Как поступить, если невозможно получить извещение о предстоящем судебном заседании из-за нахождения в командировке?
Здравствуйте, Владимир.
Если вы не можете участвовать, можно подать ходатайство об отложении заседания - из за того что вы в командировке находитесь. Кроме того, будет не лишним ознакомиться с материалами дела, так как возможно банком пропущен срок давности, как полностью, так и частично. Но для этого нужно с материалами дела ознакомиться. Рекомендую вам обратиться к юристу очно по данному вопросу.
Владимир, позвоните в суд и оформите ходатайство телефонограммой о рассмотрении дела в отсутствии вас.
Самым простым решением будет позвонить в суд и проконсультироваться. Там два варианта: либо отложат заседание до вашего приезда, причина должна быть уважительной или в любом случае вынесут решение без вашего участия. Главное по приезду не затягивать и обратиться в суд за исполнением.