Как поступить, если невозможно явиться на судебное заседание из-за командировки?
Нахожусь в командировке, скоро ожидается судебное заседание по задолженности перед банком, на суд явиться не смогу. Как быть в данной ситуации?
Можете просить суд перенести, подав ходатайство о переносе судебного разбирательства с подтверждением командировки. Но, перенесёт Судья рассмотрение дела или нет, это все на усмотрение суда.
Подготовьте ходатайство о переносе судебного заседания и направьте в суд до даты рассмотрения суд обязан его получить. Процесс перенесут.
Пишите ходатайство об отложении судебного разбирательства с приложением документов, подтверждающих невозможность участия (отправляйте скан на электронную почту суда и почтовым отправлением, плюс сообщите телефонограммой). Либо нанимайте представителя.