Право соседей выселить непрописанного жильца из комнаты матери в коммунальной квартире - основания и возможности
Для права пользования комнатой у вас должно быть законное основание. Либо регистрация, либо договор найма с вашей мамой. Если нет регистрации, то сделайте договор найма.
Процедура принудительного выселения осуществляется через суд. Сомневаюсь, что соседи захотят ее пройти. Скорее всего все ограничится устными заявлениями и максимум жалобой в управляющую компанию, что не принесет результата. Более того, если у вас будет договор найма с вашей матерью, то соседи не смогут выселить и через суд. Образец договора найма можно найти в Интернете.
Удачи.