Суд определил ответчику выплатить расходы на гос пошлину истцу, какой алгоритм возврата.
Здравствуйте! Либо добровольно ответчик добровольно исполняет решение суда (перечисляет Вам денежные средства на лиц счет или наличными по расписке), либо в принудительном порядке, т.е. после вступления в силу решения получаете в суде, принявшем решение, исполнительный лист и предъявляете его в отдел суд. приставов по месту жительства ответчика. Удачи.
Пишите заявление, после чего, подаете в канцелярию суда, той судье по тому которому признали вернуть пошлину, судья выносит определение о возврате пошлины, как будет готово, приходите, забираете определение и с ним идете в ФНС по месту нахождения суда, пишите заявление на возврат суммы пошлины и прикладывайте определение и ожидаете перечисления с казначейства (бюджета средств) на указанный вами счет в ФНС в заявлении.