Как взыскать часть государственной пошлины, возложенной на истца с ответчика в решении суда?
Дмитрий! Почитайте решение внимательно. Если в иске Вы ставили вопрос о взыскании судебных расходов, то, взыскивая их с ответчика частично, суд должен был указать по каким причинам взыскано не все. Скорее всего это связано с частичным удовлетворением исковых требований. По правилам, судебные издержки взыскиваются пропорционально удовлетворенным требованиям. Если же все не так как указано выше, то нужно обратиться в суд, вынесшей решение с заявлением о взыскании судебных расходов.Госпошлиной такие заявления не оплачиваются. Удачи!