Как защитить права и интересы ребенка в ситуации, когда брат хочет продать земельный участок, выданный моей маме?
Моей маме выдали земельный участок 10 соток, детей у неё трое включая меня, но у брата возникли финансовые проблемы и он хочет прадать этот земельный участок и все финансы оставить себе. Но мать против его прадавать, тот хочет взять свое измором. Подскажите пожалуйста можно ли как то переоформить или что то сделать на моего ребёнка 7 лет, чтоб он отстал от матери.
Зачем на ребенка? Переоформите на Вас. Если оформите на несовершеннолетнего, то проблем с последующей продаже будет очень много.
Добрый день! Ваша мать собственник и она имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе и отчуждать. Оформление на несовершеннолетнего внука так же возможно. Но будет влечь некоторые трудности при продаже в дальнейшем.