Дело в том, что в своё время родители подарили брату квартиру.

У нас двухкомнатная квартира. В квартире прописаны мама, я и двое моих несовершеннолетних детей. Решили приватизировать квартиру. Подскажите как правильно маме переписать свою часть (завещание или дарственную) на меня, что бы в дальнейшем на эту часть не мог претендовать брат. Дело в том, что в своё время родители подарили брату квартиру. И мама с покойным отцом вторую квартиру решили оставить мне, но брат на её претендует. Мама хочет решить проблему пока всё в её руках, но как правильно это сделать мы незнаем.

Лучший ответ

Ирина, если квартира еще не приватизирована, то пусть мама отказывается от участия в приватизации квартиры, тогда собственниками в квартире будете только Вы и ваши несовершеннолеиние дети. Если же квартира уже приватизирована переход права собственности доли мамы лучше оформить договорм дарение. Удачи.