Возможность отказаться от иска к бывшей супруге - процедура подачи заявления и отсутствие на следующем заседании
Я хочу отказаться от иска к бывшей супруге. Вчера в суде было первое заседание (подготовка). образец заявления я нашел на сайте суда. Вопрос такой: я могу подать это заявление в приемную суда и чтоб на следующем заседании я мог не присутствовать? Что то нужно дополнительно писать по этому поводу?
Лучший ответ
Отказаться от иска и не присутствовать в судебном заседании - это разные процессуальные действия. При подаче заявления о рассмотрении в ваше отсутствие, иск всё равно будет рассмотрен.
Хороший ответ. Спасибо!
Вы должны написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Если данного заявления не будет и Вы не явитесь в суд два раза иск вернут обратно.
Спасибо, что проконсультировали!