Пользователь 9111.ru
Москва, 22.11.2019, 13:39

Как и зачем заполнять Лесную декларацию для арендованного лесного участка

Вопрос №16590229 из г. Владимир
опубликован 22.11.2019, 13:39
Есть арендованный лесной участок, арендовал в этом году (апрель месяц). В договоре прописали, что необходимо сдавать Лесную декларацию ежегодно (к концу года), можно понять что это такое? Это отчет об использовании лесов? Как ее заполнять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть такая.

"Лесной кодекс Российской Федерации" от 04.12.2006 N 200-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

ЛК РФ Статья 26. Лесная декларация

1. Лесной декларацией является заявление об использовании лесов в соответствии с проектом освоения лесов.

2. Ежегодно лесная декларация подается в органы государственной власти, органы местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса, непосредственно либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, лицами, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду, либо лицами, осуществляющими использование лесов на основании сервитута или установленного в целях, предусмотренных статьей 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, публичного сервитута.

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2013 N 415-ФЗ, от 03.08.2018 N 341-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Форма лесной декларации, порядок ее заполнения и подачи, а также требования к формату лесной декларации в электронной форме утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 415-ФЗ)

22.11.2019, 13:40
Оценка автора вопроса:
годно! я никогда не видел ЛЕСНОЙ КОДЕКС! спасибо большое! такой РЕДКИЙ экземпляр, это вам не постановлениет 636 Президента!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

А как быть с отчетом об использовании лесов (ст 49 ЛК)? это одно и тоже? Или получается надо сдавать два разных документа ежегодно?

22.11.2019, 13:44

Ты такой умный. Деваться некуда. Зачем только вопросы задаешь тогда.

22.11.2019, 13:50