Проблемы с регистрацией автомобиля - Как решить ситуацию, если новый владелец не зарегистрировал авто, а приставы вынесли запрет на регистрацию
Продала авто в 2018 году новый владелец его не поставил на учет. В 2019 г на это авто приставы вынесли запрет на рег. действия В ГАИ отказали снять авто с учета. Как мне поступить..
Какие основания для запрета на рег. действия? Он является криминальным? Если это выявлено при постановке на учет, то вы как последний владелец несете за это ответственность, если не докажете иное.
Новый собственник подаёт в суд иско снятии запрета на совершение рег действий как новый собственник, приобретший имущество до его наложения. Вы ответчик, пристав третье лицо.
Предъявить в суд иск о признании права собственности новому собственнику и освобожд от ареста.
Найти нового собственника авто возможности нет как мне снять авто с учета.
Вы не сможете снять автомобиль с учета, пока стоит запрет. Я так понимаю, что ограничение поставили судебные приставы за ваши задолженности, а пострадал новый покупатель. Обратитесь с ходатайством к приставам. Либо только через суд о снятии запрета.
Наложили арест после продажи авто за штрафы ГИБДД с другого автомобиля. Я хочу снять с учета чтобы не платить налог, Нового собственника найти не могу и он авто на учет не ставит уже год, Как мне быть нет авто но есть налог,
У Вас сохранился договор купли-продажи автомобиля с новым собственником?