Как получить деньги организации в стадии ликвидации после отзыва лицензии у банка?
У банка отозвали лицензию. Как получить деньги ооо если оно находится в стадии ликвидации. АСВ перечисляет остатки по счету ооо только на счет. Счет не открывают т.к. стадия ликвидации ооо.
Добрый день!
Если деньги которые просто были на счету, то ни как.
Если сумма большая, отменяйте ликвидацию, открываете счет, получаете деньги и ликвидируетесь дальше через 6 мес. не раньше.
Если, есть решение суда, то попробуйте переуступить долг иному ООО или ИП якобы в уплату "мнимого" долга.
Составляете договор основания возникновения долга.
Далее составляете договор цессии (переуступки прав требования), отправляете в суд для замены стороны по исполнительному производству и далее ждете перечислений на счет.