Мусорная компания требует оплату за весь год проживания, несмотря на периодическое пребывание в Москве и зачислено в собственный дом в пгт МО. Как решить данную ситуацию?
Зарегистрирован в москве, где живу полгода зимой. Летом полгода в собственном доме в пгт МО.Мусорная компания обязывает платить весь год независимо от факт. Проживания. Есть переписка. Что делать?
Здравствуйте. Платить Вы все равно будете обязаны, в связи со статьей 154 п.4 ЖК РФ (Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами). Только в связи с Вашим отсутствием на какое-то определённое время, могут сделать перерасчёт, для этого Вам необходимо позвонить в компанию или лучше приехать, чтобы был сделан перерасчёт, но также для этого должны быть доказательства, того как долго Вы не бываете и сколько человек проживает.