Могут ли посадить в тюрьму за кражу несовершеннолетних по ст 158 часть 3 ук рф и по ст. 158 часть 2, если ему 15 лет.

Лучший ответ

Евгения, здравствуйте!

Ни при каких обстоятельствах несовершеннолетнего, не достигшего 16 лет не могут приговорить к лишению свободы потому, что это запрещено частью 6 статьи 88 Уголовного кодекса РФ (УК РФ). Ему может быть назначено другое наказание, не связанное с лишением свободы. Желаю удачи.

Если раньше судим не был - отделается условкой.

Привлекут к уголовной ответственности.