Барнаул, 20.02.2020, 19:03

Муж в тюрьме под угрозой еще одного обвинения по статье 158 часть 3 пункт А - что будет, если потерпевшая не согласится на применение?

Вопрос №16982332 из г. Барнаул
опубликован 20.02.2020, 19:03
Такая ситуация муж в тюрьме сидит за кражу, и сейчас на него еще одно заявление написано и тоже по краже, если же на применение потерпевшая не согласится что ему будет? Статья 158 часть 3 пунктА.
Лучший ответ
Рекомендуется

По части 3 статьи 158 УК РФ примирения нет!

нужно действовать иначе!

21.02.2020, 08:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, Яна.

Если будет доказана вина Вашего супруга в совершении очередного преступления, и потерпевшая сторона откажется от примирения, Вашему супругу будет назначено новое наказание.

20.02.2020, 19:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На удо он уже не сможет подать?

20.02.2020, 19:08

На УДО можно подать после истечения определенного срока отбытия наказания.

20.02.2020, 19:14

Здравствуйте! Возможность УДО не ставится в зависимость от количества преступлений, нужны условия согласно статье 79 УК РФ, отбытие срока, примерное поведение, возмещение ущерба и т. д.

20.02.2020, 19:15