Я гражданин России, и хочу поехать на авто на Украину через белоруссию, если хозяин машины будет со мной рядом, а я за рулём

Я гражданин России, и хочу поехать на авто на Украину через белоруссию, если хозяин машины будет со мной рядом, а я за рулём, какие нужны документы помимо страховки? Нужна ли доверенность?

Лучший ответ

Если собственник будет постоянно присутствовать в момент управления, то доверенность не нужна.При поездке на автомобиле за границу необходимо приобрести "зеленую карту" (гринкарту). Данный документ будет являться подтверждением того факта, что ваш автомобиль застрахован от гражданской ответственности перед третьими лицами.