Я иностранная гражданина проживаю в России с РВП в Московской обл., мгу ли я работать в Москве?
Здравствуйте.
На основании п. 5 ст. 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ
5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
Получив РВП в Московской области, работать в Москве Вы НЕ сможете, так как город Москва является городом федерального значения, а, следовательно, самостоятельным субъектом РФ.
Если это жизненная необходимость, ин. гражданин должен обратиться в УВМ (ранее - УФМС) по месту получения РВП, в Вашем случае, в УВМ Московской области, с заявлением о переезде в другой субъект РФ, а именно, в г. Москва. После получения разрешения на переезд, самого переезда и регистрации по месту жительства по РВП в Москве, Вы сможете законно осуществлять там трудовую деятельность.
Желаю удачи. В.