Я задавал на патент 16 октября у меня. Патент готов я не смогу получить просить ИНН до какова числа я могу получит.
Если ваша заявка на патент была подана 16 октября и получено решение о выдаче патента, то для его получения необходимо в установленный срок оплатить пошлину и представить недостающие документы, в том числе ИНН. Обычно срок для выполнения этих действий составляет 2 месяца с даты решения о выдаче патента. Точная дата указана в уведомлении Роспатента. Если вы пропустите этот срок, заявка может быть признана отозванной, и патент не будет выдан. Рекомендую проверить дату уведомления и обратиться в Роспатент или к патентному поверенному для уточнения. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Для оформления свидетельства ИНН обратитесь в налоговую инспекцию. Оформляют обычно уже на следующий день.
Свидетельство обязательно, без него вы не сможете оплачивать патент и трудоустроиться в РФ.
Не забудьте взять в налоговую инспекцию перевод паспорта и уведомление о временном пребывании.