Через суд можно заставить супругу сдать кровь для ДНК по отцовству?
Если суд назначит экспертизу и супруга не явится, то есть уклонится от экспертизы, то ваши требования будут удовлетворены, согласно п. 3 ст. 79 ГПК.
Нельзя. Любое медицинское вмешательство осуществляется только с согласия самого гражданина.
В рамках гражданского процесса заставить ответчика совершить действия нельзя.
Если супруга откажется привести ребенка на экспертизу?
В этом случае решение суда будет не в пользу супруги.
Тогда суд может признать это обстоятельство установленным.
Без супруги, только отец и ребенок, могут пройти экспертизу?
Да такое возможно, но точность будет ниже и экспертиза дороже.
Участие матери обязательно на экспертизе?
Желательно, но ее неявка не является безусловным основанием для отказа в экспертизе.
Спасибо всем кто ответил на вопросы.
Если она откажется от экспертизы, то суд решить вопрос в пользу вас.
С уважением.
Всегда пожалуйста обращайтесь при необходимости.