Нальчик, 22.11.2019, 19:52

Каким образом можно заставить супругу пройти ДНК на отцовство мужа?

Вопрос №16591786 из г. Нальчик
опубликован 22.11.2019, 19:52
Каким образом можно заставить супругу пройти ДНК на отцовство мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только на основании определения суда, если суд удовлетворит ходатайство о назначении экспертизы по ДНК.

22.11.2019, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Заставить нельзя, нет способа принуждения в данном случае.

22.11.2019, 22:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

То есть судья примет меры к доставлению супруги в медицинскую организацию?

22.11.2019, 21:41

Нет в рамках иска об оспаривании отцовства у судьи нем способа принуждения ответчика.

22.11.2019, 22:51

Суд может заставить супругу привести ребенка на экспертизу, если не хочет проходить сама?

24.11.2019, 15:15

Если суд назначит проведение экспертизы, а ответчик на экспертизу не явится, то вы выигратете дело. Иск будет удовлетворен.

24.11.2019, 15:18

К сожалению в гражданском процессе нет возможности заставить ответчика это сделать.

24.11.2019, 16:45

Спасибо всем ответившим на вопрос.

24.11.2019, 17:42