Екатеринбург, 22.11.2019, 20:50

Возможность получения копий протокола и постановления об административном правонарушении организацией через доверенного лица без наличия законного представителя

Вопрос №16591948 из г. Екатеринбург
опубликован 22.11.2019, 20:50
При рассмотрении дела об АПН, может ли защитник юридического лица по доверенности, получить копию протокола об АПН, а в последующем копию постановления по делу об АПН в отсутствии законного представителя юридического лица. В доверенности выданной юридическим лицом прописаны соответствующие полномочия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может получить все документы, которые положены к выдаче, как копии. Может все дело сфотографировать..

22.11.2019, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Да, конечно, это возможно, на основании ст.ст.25.1, 25.5 КоАП РФ:

Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

22.11.2019, 21:28

Конечно может, для этого и существуют представители.

22.11.2019, 21:54

А право подписи протокола и постановления об АПН имеется? Это будет относится к ины́м процессуальным правам?

22.11.2019, 21:53

Да, можно подписывать - в этом случае указывается, что подписывается лицом по доверенности.

22.11.2019, 22:23