Казань, 06.03.2018, 10:56

Как представить незащищенного юридического образования представителя в ходатайстве о допуске на процесс по делу об АПН в соответствии с КоАП?

Вопрос №13956036 из г. Казань
опубликован 06.03.2018, 10:56
Какое подать ХОДАТАЙСТВО о допуске представителя или защитника? По КОАП в котором я являюсь лицом, в отношении которого ведется производство по делу об АПН. А мой представитель (или защитник) не имеет юридического образования. Как его представить в ХОДАТАЙСТВО о допуске на процесс? . В соответствии с ч.1 ст.25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе пользоваться юридической помощью защитника. Согласно ст.25.5 КоАП РФ в качестве защитника к участию в производстве может быть допущено любое лицо, полномочия которого удостоверены доверенностью, оформленной в соответствии с законом.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае, если вы являетесь лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, то вы имеете право пользоваться помощью защитника

Представитель-это в области гражданского судопровиводства

Поэтому вы можете оформить либо доверенность, либо заявить в суде устное или письменное ходатайство о допуске в качестве защитника любого лица, независимо от наличия у него юридического образования.

06.03.2018, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статья 25.5. Защитник и представитель

""1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник,

а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

.

""2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо. www.consultant.ru

06.03.2018, 11:22

Что вы этим хотите сказать?

Вы же не потерпевший, а лицо в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении.

Соответственно-вы можете пользоваться помощью защитника

У потерпевшего естественно-представитель.

06.03.2018, 11:56