Нальчик, 22.11.2019, 21:07

Как доказать, что не являюсь отцом ребенка?

Вопрос №16592001 из г. Нальчик
опубликован 22.11.2019, 21:07
Как доказать, что не являюсь отцом ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть запись об отцовстве, то исключить можно только судебным решением.

22.11.2019, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Иск нужно заявлять в суд об оспаривании отцовства.

22.11.2019, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Тимофей!

Все эти доказательства косвенные. Достоверным доказательством, который не вызовет у суда никаких вопросов является ДНК-экспертиза.

22.11.2019, 21:36

Нет способа определения национальности в судебном порядке.

22.11.2019, 22:40

Если ребенок явно другой национальности. Это не будет учитываться?

22.11.2019, 21:19

Отсутствие мужа ао месту жены за девять месяцев не является доказательством?

22.11.2019, 21:24

Исключительно тест ДНК.

22.11.2019, 22:17

Это является доказательством в случае уклонения жены от днк.

22.11.2019, 22:41

Бесплодность доказывает не отцовство.

22.11.2019, 21:31

Бесплодие может быть как врождённым, так и приобретенным. Доказать можно только в суде, пройдя тест на отцовство.

Можно основывать отсутствие отцовства если есть заключение эксперта о невозможности зачатия ребенка, но все равно необходимо подавать в суд.

22.11.2019, 22:18

Если не было эко, то невозможность зачатия исключаемся отцовство.

22.11.2019, 22:42

После развода мужа автоматически отцом не запишут?

24.11.2019, 15:04

Тимофей, смотря сколько времени пройдет с момента развода. В Семейном Кодексе указано, если ребёнок родился в течение трёхсот дней с момента:

развода;

признания брака недействительным;

с момента смерти супруга матери ребёнка,

отцом ребёнка признаётся бывший супруг матери, ЕСЛИ НЕ ДОКАЗАНО ИНОЕ.

24.11.2019, 15:12

Если после развода ребёнок родится более чем через 300 дней, то не запишут.

24.11.2019, 17:01

А если жена будет наставать на отцовсве бывшего.

24.11.2019, 15:08

Проведете экспертизу ДНК. А если бы сразу описали вашу ситуацию, получили бы развернутую консультацию.

Удачи вам!

24.11.2019, 15:13

Ей через суд придётся это доказывать. Если прошло более 300 дней.

24.11.2019, 17:02

Если родится через более 300 дней после развода, то кого запишут отцом?

24.11.2019, 15:51

Того, кто признает себя отцом ребёнка в Загсе.

24.11.2019, 16:38

Спасибо всем, кто ответил.

24.11.2019, 16:00

Всегда пожалуйста можете дальше обращаться.

24.11.2019, 16:38