Проблемы с арендой земли - предложение снести торговые павильоны и организовать тендер на продажу

У нас в городе не продляют аренду земли на которой находятся торговые павильоны. Киоски и здания. Которые стоят там более 10 лет ссылаясь на какой то закон принятый в 2015 году, Предлагают всё снести и участвовать в тендере, Кто больше даст денег Администрации, того и земля, Правомерно ли это?
Лучший ответ

Добрый день, Татьяна!

К сожалению, требования администрации об освобождении участков и предоставлении последних по результатам проведения торгов обоснованны.

Основываются они на положениях пункта 1 статьи 39.16 Земельного Кодекса Российской Федерации (вступившего в силу в марте 2015 года), из содержания которого следует, что договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

Используйте Ваши права в полном объеме. Если Вами был законно получен ЗУ до появления понятия "КОНКУРС" и если Вы зарегистрировали своё ПРАВО АРЕНДЫ в РОСРЕЕСТРЕ с появлением кадастрового номера ЗУ, Продолжайте оплачивать арендные платежи. Обращайтесь в СУД. Ваш договор будет считаться пролонгированным. Если же Вы имели договор на срок более года, но не зарегистрировали своё ПРАВО в Росреестре, то Вам ответили верно, а Ваш договор не являлся полноценным и надлежащим образом ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ. Такой договор был ничтожным и прекратился. Такому гражданину надлежит инициировать появление новых прав путем победы в конкурсе. Если Вы законно построили капитальное строение и надлежащим образом построили и зарегистрировали в кадастре и Росреестре ОКС (Здание), то читайте последствия прав на ЗУ под капитальным строением. Если же у Вас даже большой, но НЕкапитальный павильон, НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ВАШИ ПРАВА в РОСРЕЕСТРЕ, то мой ответ в первой части этого сообщения. И ещё : Пожалуйста, не путайте кадастровые понятия... Помещения и ЗДАНИЕ - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ в плане последствий и прав.

Но ведь в земельном кодексе сказано о тех у кого уже находилось помещение. То для них применим Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ) (ред. от 02.08.2019)

Как такое возможно-народ работал, кто купил, кто построил, Помещения заполнены оборудованием и товаром, + налогоплательщики, Теперь всё срочно на улицу выносить и ещё и сносить самим помещение. Закрывать ИП?