Санкт-Петербург, 22.11.2019, 21:55

Возможность возврата суммы инвестиций в банк и ВСК - досудебный порядок и судебное разбирательство.

Вопрос №16592134 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2019, 21:55
В 2018 г в банке навязали застроховать жизнь в компании ВСК на 5 лет. Обещали процент по инвестициям выше банковского. Через год процентов ноль деньги можно вернуть с большими потерями. Возможно ли вернуть всю сумму в досудебном порядке и сколько это стоит? А по суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховку нужно возвращать сразу, в течение 14 дней с даты оформления договора страхования. У вас прошло много времени. Поэтому шансы минимальны. Если только договором предусмотрена такая возможность.

16.01.2020, 21:34

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором.

22.11.2019, 21:56

Вам выслать скан договора?

16.01.2020, 21:27

Вы можете конечно выслать скан договора юристу, но такая консультация будет платной, если придется изучать документы.

16.01.2020, 21:35

Вернуть всю страховку в любом случае нельзя. Так как страховкой вы пользовали год. Возврат может быть произведен только минусом пропорционально использованному сроку, но нужно смотреть договор.

С уважением Алла.

16.01.2020, 21:35