Возможность возврата суммы инвестиций в банк и ВСК - досудебный порядок и судебное разбирательство.
Страховку нужно возвращать сразу, в течение 14 дней с даты оформления договора страхования. У вас прошло много времени. Поэтому шансы минимальны. Если только договором предусмотрена такая возможность.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором.
Вам выслать скан договора?
Вы можете конечно выслать скан договора юристу, но такая консультация будет платной, если придется изучать документы.
Вернуть всю страховку в любом случае нельзя. Так как страховкой вы пользовали год. Возврат может быть произведен только минусом пропорционально использованному сроку, но нужно смотреть договор.
С уважением Алла.