Челябинск, 22.11.2019, 22:15

Предлагают взять на себя ипотеку, так как у тех людей которые предлагают плохая кредитная история. Стоит ли соглашаться?

Вопрос №16592243 из г. Челябинск
опубликован 22.11.2019, 22:15
Предлагают взять на себя ипотеку, так как у тех людей которые предлагают плохая кредитная история. Стоит ли соглашаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет. Не стоит соглашаться. В случае, если эти люди по какой либо причине не будут или не смогут платить - Долг будет на Вас. И платить придётся ВАМ.

22.11.2019, 22:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Татьяна, соглашаться или нет, решить можете только вы. В принципе, если ипотечный договор будет оформлен на ваше имя, то в случае чего, квартира останется за вами, если они не будут платить кредит, а вы его сможете погашать самостоятельно.

23.11.2019, 05:33

Договор в том что если у тех людей не получается платить, то я приостонавливаю ипотеку, то есть квартиру выставляют на продажу и мне ничего не нужно будет платить, предлагают мне за это 50 тысяч рублей.

23.11.2019, 05:15

Здравствуйте Таня

В любом случае обязательство принимаете именно вы, в случае если ваши друзья перестанут платить, именно вам придется разбираться с не выплаченным кредитом, это и санкции, всевозможные запреты и аресты, итогом может стать испорченная кредитная история.

23.11.2019, 05:27

По мне так - это чистой воды мошенничество.

23.11.2019, 15:30