Отказ соседей проживающих в непрописанной комнате возмещать расходы на коммунальные услуги - как решить проблему и справедливость платежей
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Иного не предусмотрено.
Каждый из собственников жилья в Вашей квартире обязан платить за свое имущество. То, что начисляют по одному счетчику, легко исправить. Об этом надо поставить в известность коммунальщиков, квитанции исправятся в мгновение. А несправедливость по оплате одного за всех решается подачей иска о возмещении затрат на этих двоих за период до трех лет (максимум).