Оренбург, 23.11.2019, 00:43

Пособие до 3 лет выплачивается только один раз при рождении третьего ребенка или последующих

Вопрос №16592502 из г. Оренбург
опубликован 23.11.2019, 00:43
Скажите где написано? Что пособие до 3 лет при рождении 3 или последующих детей написано, что оно выплачивается только 1 раз, т,е если за 3 ребенка получали, а за 4 уже не положено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнить - можно только по месту назначения пособий. Это пособие - не федеральное, а порядок и условия выплаты пособия - устанавливает тот, кто его назначает.

23.11.2019, 05:42

Я не правильно выразилась, указ 606 подразумевает выплату пособия до 3 летпри рождении 3 или последующих детей только один раз или это распостраняется и на последующих детей тоже.

23.11.2019, 05:50

2. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации установить до 1 июля 2012 г. нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определенного в субъекте Российской Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.
- неизвестно, зависит от региона, как я и писал. В рекомендации - подразумевается любого, начиная с третьего.

23.11.2019, 05:56

У нас такая ситуация за 3 ребенка мы получали это пособие, а на 4 нам отказали, сказали что опираются на указ губернатора оренбурга. А там написано что выплачивать пособие будут 1 раз в связи с изменениями слов пособие на 3 ребенка и,на пособие на 3 ребенка или. обьяснили что раньше до этой поправки выплачивалось на любого ребенка, а теперь только 1 раз.

23.11.2019, 06:15

Не буду спорить, я сразу указал, что зависит от того, кто назначал это пособие, федеральная - не обязательная норма, а только рекомендация.

23.11.2019, 10:56