Пользователь 9111.ru
Киров, 23.11.2019, 01:19

Что произойдет, если не явиться к помощнику прокурора по вызову?

Вопрос №16592540 из г. Киров
опубликован 23.11.2019, 01:19
Что будет если я не приду к прокурору? Мне пришел ответ что меня вызывают в прокуратуру района для дачи объяснении по моему обращению написано что просят 26 ноября явится к помощнику прокурора к 16.00 часам. Во первых это уже поздно я далеко живу и машины у меня нет, во вторых мне неохота не куда идти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Уведомите их по почте или позвоните, что не можете прийти и предложите направить объяснения по почте.

23.11.2019, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Но это же по Вашему обращению!

23.11.2019, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мой ответ носит рекомендательный характер, Вы вольны поступать как считаете нужным. Объяснения прокуратуры в Ваших интересах, раз Вы обращались.

Информацию о контактах прокуратуры можно найти в Интернете.

23.11.2019, 02:03

Так вы же сами обратились - поэтому это в ваших интересах, как доехать до прокуратуры. Попробуйте организовать встречу в другом формате.

23.11.2019, 02:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы вольны поступать так, как желаете. Если будете и дальше игнорировать сигналы из прокуратуры - работа по вашей жалобе будет так или иначе прекращена и всё.

23.11.2019, 02:13

Номер телефона не указан. Я просто проигнорирую и все.

23.11.2019, 01:57

А почему прекратят работу по моей жалобе?

23.11.2019, 02:25

Этот вопрос Вы можете адресовать прокурору.

23.11.2019, 02:33

Потому что вы не желаете оказывать содействие по работе над ней.

23.11.2019, 09:40

А зачем мне оказывать содействие?

23.11.2019, 14:05

Ну вы же подали жалобу в прокуратуру? Так что, это в ваших интересах, чтобы она была рассмотрена и были совершены действия, направленные на защиту ваших законных прав и интересов.

23.11.2019, 19:36

Я так и не сходила в прокуратуру 26 ноября к 16.00 часам. Если прокурору надо пусть он сам и едет ко мне.

27.11.2019, 01:49

А вот и нет. Это надо прежде всего вам, так как вы подавали жалобу, а не сама прокуратура инициировала проверку.

27.11.2019, 09:51

Ну пусть тогда прокурор или его помощник ко мне едет.

27.11.2019, 17:03

Здравствуйте.

Обращение исходило от Вас, поэтому Вас и вызвали в прокуратуру. А не прокуратура взяла и инициировала обращение к Вам. Вы обращались, значит надо Вам, такой принцип.

27.11.2019, 17:38

Как я уже говорил выше - вы подавали жалобу, поэтому это надо вам, а не прокуратуре:)

27.11.2019, 21:28

Пусть прокурор ко мне и приезжает. Сотрудники полиции приезжали ко мне с меня брать объяснение, следователь один раз приезжал объяснение с меня брать.

27.11.2019, 18:14

Здравствуйте, Гермиона. Если вас вызывают в прокуратуру по Вашему заявлению, значит у прокурора возник вопрос, ответ на который он не может получить из вашего заявления, что препятствует ему провести полноценную проверку заявления. Если вы не приедете к нему по вызову, он проведет проверку по имеющимся в заявлении фактам. Проверка в связи с этим может оказаться не полной, и ваши законные интересы не будут защищены. В связи с этим вы опять будете вынуждены обращаться к этому же или вышестоящему прокурору, что затянет рассмотрение вашего обращения. Поэтому решайте сами - насколько вам нужна защита Ваших интересов. Прокурору все равно, он закончит рассмотрение жалобы в установленный срок с любым результатом. Только результат может оказаться не в вашу пользу.

27.11.2019, 18:53

Почему он должен к вам приезжать? Вам это надо, а не ему. Вы не приедете - и рассмотрение вашей жалобы будет закрыто и на этом всё закончится.

27.11.2019, 21:29

Усть прокурор ко мне и приезжает. Сотрудники полиции приезжали ко мне с меня брать объяснение, следователь один раз приезжал объяснение с меня брать.

27.11.2019, 19:32

Надо было предложить им такой вариант во время телефонного разговора, может и приехали бы.

27.11.2019, 19:33

Нет, они бы не приехали точно. Очень маловероятно - отправили бы помощника прокурора.

27.11.2019, 21:29

А ведь Сотрудники полиции приезжали ко мне с меня брать объяснение, следователь один раз приезжал объяснение с меня брать.

27.11.2019, 21:44

Ну, это совсем другое. Полиция и прокуратура - совершенно разные структуры с совершенно разными функциями.

27.11.2019, 21:52

А если например заявитель колясочник (я слава Богу хожу нормально) прокурор или помощник может домой к заявителю приехать?

27.11.2019, 22:47