Банк подал на судебный приказ я его отменил, в течении какого времени он должен подать иск?
То есть, срок продлён ещё на три года после подачи судебного приказа банком.
Доброго времени. Что то коллеги мои не в духе. Не взыщут с Вас все до копейки. Срок исковой давности приостанавливается с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа до момента вынесения определения о его отмене. Повторно исковое заявление может быть подано кредитором в любое время. Главное подготовить на него грамотное мотивированное возражение.
Доброе время суток! На его усмотрение.
Действует исковая давности и с какого времени?
Факт подачи есть - это судебный приказ.
Добрый день
Можете считать срок давности со дня последнего платежа в погашение долга, в итоге должно пройти не менее трех лет.
Исковая давность отчитываться с момента отмены судебного приказа?
Нет. с даты когда должны были заплатить.
То есть если мой платёж последний был в августе 2016 года исковая давность вышла?
В августе 2019 вышел срок, но если банк до этого времени подавал на выдачу судебного приказа то срок сохранен.
Если суд так и не подал в суд могу повлиять на кредитную историю?
С вас взыщут все до последней копейки.