Благовещенск, 23.11.2019, 05:14

Банк подал на судебный приказ я его отменил, в течении какого времени он должен подать иск?

Вопрос №16592692 из г. Благовещенск
опубликован 23.11.2019, 05:14
Банк подал на судебный приказ я его отменил, в течении какого времени он должен подать иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, срок продлён ещё на три года после подачи судебного приказа банком.

23.11.2019, 06:46

Доброго времени. Что то коллеги мои не в духе. Не взыщут с Вас все до копейки. Срок исковой давности приостанавливается с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа до момента вынесения определения о его отмене. Повторно исковое заявление может быть подано кредитором в любое время. Главное подготовить на него грамотное мотивированное возражение.

23.11.2019, 08:20

Доброе время суток! На его усмотрение.

23.11.2019, 05:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Действует исковая давности и с какого времени?

23.11.2019, 05:31

Факт подачи есть - это судебный приказ.

23.11.2019, 05:33

Добрый день

Можете считать срок давности со дня последнего платежа в погашение долга, в итоге должно пройти не менее трех лет.

23.11.2019, 05:33

Исковая давность отчитываться с момента отмены судебного приказа?

23.11.2019, 05:38

Нет. с даты когда должны были заплатить.

23.11.2019, 05:43

То есть если мой платёж последний был в августе 2016 года исковая давность вышла?

23.11.2019, 05:45

В августе 2019 вышел срок, но если банк до этого времени подавал на выдачу судебного приказа то срок сохранен.

23.11.2019, 06:38

Если суд так и не подал в суд могу повлиять на кредитную историю?

23.11.2019, 06:11

С вас взыщут все до последней копейки.

23.11.2019, 06:12

То есть, срок продлён ещё на три года после подачи судебного приказа банком.

23.11.2019, 06:46

Доброго времени. Что то коллеги мои не в духе. Не взыщут с Вас все до копейки. Срок исковой давности приостанавливается с момента подачи заявления о выдаче судебного приказа до момента вынесения определения о его отмене. Повторно исковое заявление может быть подано кредитором в любое время. Главное подготовить на него грамотное мотивированное возражение.

23.11.2019, 08:20