Мама и отчим купили квартиру - что делать, если отчим не согласен на продажу?
Если вы хотите продать свою долю, то предлагаете ему сначала выкупить её, а в случае отказа у Вас остаётся только искать покупателя на свою часть.
Что лучше предпринять с ипотекой? Действительно ли мама должна теперь банку одна платить? Ведь фактически получится, что она внесла столько же, сколько и отчим+ ипотекана. Что она оплачивает часть доли отчима...
Долги в период брака являются общими, но мать не может взять его за руку и заставить платить за ипотеку. Увеличивайте долю через суд.
Пожалуйста, какие документы нужно предъявить в суд, чтобы увеличить долю? Или это уже после погашения ипотеки договор купли-продажи и справку о уплате ипотеки? (Это же, скорее всего?)
В суд надо предъявит исковое заявление и документы, которые будут подтверждать обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться в иске.