Кредит взят в 2013 году - что делать, если банк подал иск через мировые судьи без нашего участия?
Взяли кредит в 2013 году, платили до июля 2014 года, после не говорили с банком, и с их стороны не было никаких действий, сегодня пришло письмо что банк подал иск мировым судьям в ноябре 2019 года, и мировой судья вынес решение о взыскании. Мы не знали ни о суде, ни о решении этого суда, подскажите как быть дальше? Мы можем отменить решение мирового судьи? И как быть с сроком исковой давности в три года?
Добрый день
Если срок давности истек заявите об этом, скорей всего вынесен судебный приказ направьте в суд возражения на приказ (ст. 129 ГПК РФ).
Ответ отключен модератором