Как приобрести автомобиль, если владелец умер и сын хочет его продать без оформления на себя?
Хочу приобрести автомобиль, но ситуация такая. Владелец авто умер и остался только сын. Сын мне щас хочет продать авто не оформляя на себя как нам быть, что делать? Можно ли так купить авто?
Лучший ответ
Приобретение указанного автомобиля возможно только у собственника. Поэтому необходимо сначала наследнику вступить в права на наследуемый автомобиль, оформить право собственности на автомобиль для наследника. Затем возможна продажа данного автомобиля.
Выражаю признательность за помощь.
Надо знать кто наследник умершего владельца. Купить можно, но есть риски судебных разбирательств.
Спасибо, буду знать.