Что делать, если кредит не выплачен до конца и коллекторы не устраивают мои суммы выплат
⁹здравствуйте, брала кредит в 2011 году, кредитный договор на 5 лет. Кредит остался не выплаченным до конца. Банк продал коллекторам. Коллекторам выплачиваю небольшими суммами, т.к. нахожусь в декрете, суммы их не устраивают. Что делать?
Здравия! Их никогда не устроит, вы будете должны им вечно. Пусть подают в суд (банк-в случае договора уступки прав, или коллекторы-в случае договора цессии). После чего необходимо изучить документы и возможно применить срок давности. Варианты решения есть. Делайте для начала запрос на каком основании они с вами работают и предоставлении выписки движения денежных средств по счёту. Это же надо сделать и с банком.