Как изменить выплату алиментов - отменить их выплату матери и обязать ее платить отцу, учитывая проживание ребенка с отцом
Отец ребенка выплачивает алименты его матери. С недавних пор ребенок живет с отцом и не хочет жить с матерью. Каким образом можно отменить выплату алиментов матери ребенка и обязать ее саму выплачивать их отцу?
Понятно, что нужно подать исковое заявление - в какой суд? В мировом сказали, что их это вообще не касается и не надо сюда ходить.
В какой суд обращаться?
Как доказать факт проживания ребенка с отцом?
Обязательно ли в исковом заявлении указывать номер и дату решения суда о выплате алиментов отцом ребенка? Если такового решения на руках - где и как его можно получить?
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка и взыскании алиментов.