«Как доказать суду, что алименты не тратятся по целевому назначению и изменить порядок выплаты на карту ребенка?»
Мой супруг хочет подать исковое заявление в суд на изменение порядка выплаты алиментов бывшей жене (50 % на счет ребенка, остальное - не текущее содержание). Но для этого нужно доказать суду, что алименты тратятся не по целевому назначению. Но как это сделать? Ведь это практически невозможно! Бывшая жена не отчитывается и чеки не предоставляет. Каким образом можно доказать, какими способами и что нужно для этого сделать, чтоб суд принял решение в пользу супруга и удовлетворил икс об изменении порядка выплаты алиментов на банковскую карту ребенка?
Здравствуйте! Начните с заявления в органы опеки, они проверят, куда расходует алиментные средства бывшая супруга
Не обязательно доказывать, что тратятся не по целевому назначению.
Обратитесь к юристу очно. У вас сложное дело и универсального ответа на вопросы нет.
А с чего Ваш супруг решил,что деньги тратятся не по целевому назначению?