Невыплата алиментов на протяжении 5 лет - ситуация с одним перечислением на карту без пометки

Вопрос №16594162 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2019, 15:59
Должник по алиментам (1 ребенок) не выплачивает их в течении 5 лет. За этот срок было 1 перечисление от лица алиментщика на карту матери ребенка без пометки алименты. Считается ли это как платёж по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, это считается алиментным платежом, если данный факт обжаловать, то он может взыскать как неосновательное обогащение.

По поводу взыскания задолженности необходимо обратиться к приставу, чтобы он рассчитал её размер и принял меры для взыскания.

23.11.2019, 16:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратиться к судебному приставу, тот должен произвести расчёт задолженности, если должник работает, то за этот период он должен будет предоставить справки 2 НДФЛ, если нет, то будут исходить из средней зарплаты в Вашем регионе, при расчёте учтут вышеуказанный платёж и будут удерживать с зарплаты в счёт задолженности и алименты от 50 до 70 %, это уже на усмотрение пристава будет.

23.11.2019, 16:25

Добрый вечер, Ирина! Нужно почаще приставов беспокоить, писать жалобы на бездействие. У них много предусмотрено действий для принудительного взыскания, в том числе запрет выезда за границу, запрет на управление транспортом, арест имущества и т.д. Если приставы будут работать., то что то сдвинется с места...

23.11.2019, 16:28

Что является основанием для применения административной ответственности за неуплату выданной ситуации (за период с декабря 2017 по настоящее время, был-1 платеж в сентябре 2019). Какие действия предпринять для погашения задолженности?

23.11.2019, 16:14

Юридические услуги в Санкт-Петербург