Что считается алиментами на ребенка?
Для примера: статья 81 СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Все что родителем выплачено свыше данных процентов, или твердой денежной суммы, может считаться добровольной помощью.
Сами алименты не платил ни разу.
Я не признаю алиментами те суммы которые он давал мнедобровольно
Например, если денежные средства направлены сверх выплаченных алиментов.
Меня интересует статья семейного кодекса в которой говорится о том что признается алиментами, а что добровольной помощью ребенку