Необходимые документы для подтверждения отправки уведомлений по почте в связи с оставлением апелляционной жалобы без движения
Ходатайство во исполнение определения суда с приложением почтовых квитанций о направлении документов сторонам.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да Вы должны предоставить доказательства устранения причин оставления жалобы без движения.
Лариса, вам нужно предоставить суду первой инстанции копии почтовых квитанций, подтверждающих направлении другим сторонам копии апелляционных жалоб.
ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
ГПК РФ Статья 323. Оставление апелляционных жалобы, представления без движения
1. При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.
2. В случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.