Инвалид 3 группы - освобождение от подоходного налога при продаже унаследованной квартиры?
Мама оформила дарение квартиры на моего брата, т.е своего сына, умерла в апреле этого года, брат продал квартиру, он является инвалидом 3 группы пожизненно, вопрос может ли он не платить подоходный налог с продажи квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей!
Так как он владел квартирой менее трех лет, то ему придется платить налог на доход, полученный с продажи квартиры.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте!
Если право собственности на недвижимость получено по договору дарения от члена семьи и (или) близкого родственника налогоплательщика, то минимальный срок владения имуществом, чтобы не платить налог с продажи составляет 3 года.
Инвалиды платят также, когда продали ранее указанного срока.
Большое спасибо!