Как решить проблему с наследственной квартирой и долгами, чтобы не иметь отношения к ним
Здравствуйте, Лидия Николаевна!
На Ваш вопрос: "И что можно сделать, чтобы вообще не какого отношения мы с сестрой не имели к этой квартире, не к долгам?" есть простой ответ: ни чего не делать. При вашем бездействии вы и так ни какого отношения не имеете ни к квартире бабушки, ни к долгам матери по ЖКХ и кредитам.
Добрый день! На вас долги мамы ни как не лягут, если мама не вступила в наследство, то она не собственник, данная квартира уже скорее всего выморочное имущество и собственник скорее всего там уже государство, нужно выписку егрн смотреть! Соответственно мама данную квартиру не сможет подарить!