Москва, 23.11.2019, 17:44

Лишить жену от гражданства РФ.

Вопрос №16594467 из г. Ярославль
опубликован 23.11.2019, 17:44
Лишить жену от гражданства РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

У граждан нет таких полномочий... Это полномочия миграционной службы.

23.11.2019, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Только при нарушении миграционного законодательства.

23.11.2019, 18:21

Алексей, ни лишать, ни ограничивать прав граждан на передвижение по стране и миру, у вас нет никаких прав! Даже если вы расторгнете зарегистрированный брак, она вправе находиться и проживать на территории РФ при соблюдении правил нахождения на территории РФ в соответствии с законом.

23.11.2019, 18:22

У нее пока только РВП. как ее можно отправить обратно украину.

23.11.2019, 18:10

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских