Можно ли потребовать компенсацию или новое жилье от семьи, живущей в соседней половине дома?
У меня такой вопрос. Дом поделён на две семьи. В одной половине живу я один, на другой половине живёт моя сестра с мужем и детьми, я переживаю что дом может сгореть по их вине. Могу ли я потребовать от них какую либо компенсацию, или заставить купить мне новое жилье? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Вот если сгорит по их вине, тогда сможете взыскать компенсацию. Ст. 131. 132 ГПК РФ А пока у Вас таких оснований нет.