Ребенок сломал ногу на батуте, могу ли я подать в суд на хозяина батутного центра.
Да, вы можете подать в суд на хозяина батутного центра, если докажете, что травма произошла по вине ответчика (например, из-за нарушения правил безопасности, отсутствия инструктажа, неисправности оборудования или ненадлежащего контроля).
Ваши действия:
1. Соберите доказательства: медицинские справки, фото/видео с места, чеки, показания свидетелей, договор (если есть).
2. Зафиксируйте факт обращения в администрацию центра (письменная претензия с требованием возместить ущерб).
3. Определите размер ущерба: расходы на лечение, реабилитацию, моральный вред (ст. 151, 1101 ГК РФ).
4. Обратитесь в суд с исковым заявлением. Срок исковой давности – 3 года.
Резюме: Шансы на успех высоки при наличии доказательств вины центра. Рекомендуется консультация с юристом для правильной оценки перспектив дела. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Теоретически это возможно. Тут главное понять: какие нарушения были со стороны хозяина батута, а какие со стороны вашего ребенка.
С уважением.