Могу ли я прекратить выплачивать алименты, несмотря на закон о распределении расходов на ребенка?

Я плачу регулярно алименты (оплачиваю ребенку садик и секции, кормлю когда вместе, вообщем стараюсь! А вопрос таков: понятно, что я отец ребёнка и должен, но так складывается что не получается, я могу просто алименты и всё ! не смотря на кодекс о семейном праве о том, что расходы на ребёнка делятся равнозначно между родителями. Что грозит при этом?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Конечно расходы на ребенка родители обязаны нести равнозначно.

При этом у Вас есть оформленные алиментные обязательства, все что "сверх" это Ваша воля и ответственности не предусмотрено за неисполнение. Это скорее вопрос морали, этики и т.п.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Не понято, что именно вы хотели спросить? Можете ли Вы не общаться с ребёнком, но продолжать платить алименты? Или обязать мать так же платить алименты? Не совсем понятно, что имели в виду.