Как приобрести брошенное жилье, куда обратиться, проживаем станица Каневская краснодарский край.
Как преобрести брошенное жилье, куда обратиться, проживаем станица Каневская краснодарский край.
Заброшенный вид строения еще не означает, что оно бесхозяйное. Возьмите в Росреестре выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на строение, в ней увидите правообладателя. Если правообладатель отсутствует, то обратитесь в администрацию муниципального образования. Бесхозяйное недвижимое имущество администрация должна принять и поставить на кадастровый учет, а через год в судебном порядке признать за собой право собственности. После этого может выставить на торги, если пожелает.