LSN Messenger
Рязань, 24.11.2019, 07:06

Можно ли энергетикам выписать штраф за поломку счетчика при наличии всех пломб и рабочего состояния? И почему это штраф составил 8400?

Вопрос №16595743 из г. Рязань
опубликован 24.11.2019, 07:06
Могут ли энергетики выписать штраф за плохо закрепленный счетчик все пломбы на месте счетчик целый рабочий стоял пришли сорвали положили видишь не работает выписали штраф и почему 8400
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оспорить постановление энергетиков в суде. Вам надо доказать, что счетчик работал.

Ее уведомление потребителем в срок установленный договором о не исправном счётчике приравнивается к безучётному потреблению. Расчёт объёма неучтённого потребления производится по максимальной мощности указанной в договоре (энергоснабжения или купли-продажи) за период с последней проверки, но не более одного года. Как правило в таких случаях организация производящая расчёт неучтённого потребления учитывает «вину» потребителя, и в случае отсутствия таковой справедливо производит расчёт. (например по потреблению предыдущего года). Но бывают (Ваш случай) исключения. Тут для Вас важно как долго счётчик был неисправен, может сроки уведомления и не нарушены.

24.11.2019, 10:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Щетчик исправен и сейчас крутит.

24.11.2019, 11:57

Если Вы получили постановление об административном наказании - обжалуйте его в суде.

24.11.2019, 16:00