Утерян телефон. Его кто то нашел и включил но на звонки не отвечает. Куда подать заявление?
Здравствуйте! Вряд ли телефон был утерян. 98%, что это была кража. Поиском телефонов полиция не занимается, а занимается только расследованием преступлений. Подайте заявление о краже телефона. Тогда возбудят уголовное дело по ст. 158 УК РФ и будут заниматься поиском Вашего телефона.
Заявление подается по месту совершения преступления, т.к. в порядке ст. 32 УПК РФ уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления ( в случае отсутствия
Можно подать и по месту жительства, полиция обязана принять заявление, но все равно в рамках УПК РФ передаст дело в отделение по месту совершения преступления.