ГАИ забрал мой паспорт РФ при переоформлении машины - был ли это допустимым действием?
Ехал с ГАИ переоформлять машину на себя у дома камне подъехали ГАИ спросили документы я лишон прав управление тс он забрал мой паспорт РФ имел ли он права забрать паспорт мой.
Александр!
Это грубейшая профанация ваших гражданских прав!
В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».
В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.www.consultant.ru
И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.
Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!
Нет паспорт гражданина РФ сотрудник полиции забирать не вправе.
Как правельно написать заявление на гаишника и каму обратица.
Писать надо в прокуратуру.
Обратитесь в личные сообщения к любому юристу. Договоритесь.