Штраф за отсутствие прав - последствия для хозяина машины

Ми сидели в машине под пивом машина стояла на обочине подехали гаи спросили документы, один из пасажиров сел в машину гаи, и сказал что он ехал, но он не имеет прав. Гаишники написали на него протокол, но в машине нашли, страховку на меня и довереность но она просроченая. И ему прошло 510 грн штрафа. Что будет хазяину машины, тоесть мне.

Лучший ответ

Добрый день,Александр.

Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством, или передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления таким транспортным средством, влекут наложение штрафа от тридцати до тридцати пяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Удачи Вам и Вашим близким !