Я уволилась в июле 2019 года положена ли мне 13 зарплата за 2018 год.
Вам необходимо обратиться к руководству своего бывшего предприятия с письменным запросом. Существует большая вероятность получения на Ваш запрос положительного ответа, поскольку на практике «тринадцатая зарплата» обычно начисляется в конце календарного года, за который она должна выплачиваться работникам, состоящим в штате организации. Как следует из Вашего вопроса, Вы проработали полный календарный год, за который должна начисляться эта «зарплата» и уволились только в следующем году. Впрочем, если Вас уволили за виновные действия, вероятность начисления её Вам будет минимальной.
В случае не предоставления предприятием письменного ответа на Ваш запрос в течение месяца с момента его получения, или, если этот ответ по каким-либо причинам не удовлетворит Вас, Вы вправе будет обратиться с жалобой в органы прокуратуры или государственной инспекции труда, которым все организации обязаны предоставлять запрошенные ими документы.
Ольга тринадцатая насчитывается по итогам года, обычно работающим. Подайте запрос вашему работодателю.